Молодогвардейцы устроили для студентов Шарьи настоящий праздник

Фото О.Сулоева

24 января в ГЦД пригласили обучающихся и преподавателей четырех сузов города на праздничную программу. Правда, ребятам и их наставникам не пришлось сидеть на месте, им предстояло показать свои творческие данные. «Таня-Танечка-Татьяна» — так именовалось мероприятие, ведь Святая Татиана — заступница студенчества.

Конкурсное разнообразие и чувство юмора подростков дали свои результаты. Раскрепостились гости во время танцевального батла, погадали на книге «Евгений Онегин». В роли гадалки выступила руководитель местного штаба Юнармии и педагог аграрного техникума — Татьяна Зерцова. Особенно запомнится участникам встречи «грузинский хор». Первый опыт девушкам и юношам настолько понравился, что они готовы были петь таким способом весь день.

Но учебный процесс никто не отменял, поэтому активисты Шарьинского педагогического колледжа инициировали мастер-класс по технике речи. Профильный пробный урок для будущих учителей начальных классов вызвал интерес и у других приглашенных. Весело осваивая одно упражнение за другим, молодежь прямо со сцены пыталась повторить их. Так, они с грецкими орехами за щеками старались говорить четко и понятно, но получалось далеко не у все. Смеха много не бывает, а хорошее настроение в преддверии профпраздника необходимо, считают организаторы.

Это будет Вам интересно
В Шарье запретили жарить шашлыки в некоторых местах