В Шарье немало героев

Фото: ГУ МЧС России по Костромской области

Сотрудники Министерства чрезвычайных ситуаций России в силу специфики своей работы спасают людей, помогают им в ситуациях, когда самостоятельно спасти свою жизнь они не в силах. Однако среди спасателей немало тех, кто помогает людям не только в силу профессиональной деятельности.

В числе специалистов-спасателей в Костромском регионе есть те, кто обладают званием почетного Донора. Этим званием награждают людей, которые на безвозмездной основе сдавали кровь или ее составные части в установленном количестве раз. Например, 40 раз цельную кровь или 60 раз плазму.

Почетным донорам вручают нагрудный знак и предоставляют социальную поддержку, в составе которой есть и ежегодная денежная выплата. Среди шарьинцев-сотрудников пожарно-спасательной части есть Почетные доноры. Один из них – А. Колбин. Он служит в должности майора внутренней службы. Донорство стало частью жизни Александра, он уже в сорок шестой раз сдавал кровь и ее компоненты.

В Шарье немало героев
Фото: ГУ МЧС России по Костромской области
«Донорство — часть моей жизни. Я призываю всех не быть равнодушными, уметь сопереживать чужому горю, приходить на помощь нуждающимся. Возможно, именно ваша кровь спасет чью-то жизнь!» – делится своим мнением Александр Колбин.
Это будет Вам интересно
В Шарье запретили жарить шашлыки в некоторых местах