Шарьинцы, будьте внимательны к своему здоровью!

Фото: vk.com

Праздник. Радость. Отличное настроение. Обильная, разнообразная еда. Последствия праздничного застолья всё же могут быть печальными. В связи с чем медики напоминают о простых правилах. Следует соблюсти привычные для вашего организма режим и рацион приёма пищи. Это важно именно накануне новогодней ночи, чтобы избежать сильного голода и переедания за праздничным столом.

Шарьинцы, будьте внимательны к своему здоровью!
Фото: vk.com

Во время праздника есть необходимость, соблюдая здоровую последовательность в блюдах. Первыми едят салаты, затем горячие, более сытные вторые блюда. Допустимо запивать еду. Для этого отлично подходит простая вода. Она не должна быть холодной.

Чтобы избежать тяжести в желудке после приёма пищи, кладите на тарелку одну третью часть от привычной вам нормы. Пробуйте блюда с праздничного стола постепенно, по очереди. Ешьте понемногу и несколько раз. Так длинная сытная новогодняя ночь будет комфортной. И, конечно, будьте осторожнее, алкоголем. Употребляйте его в умеренных количествах, а лучше вообще откажитесь от употребления алкогольных напитков.

Это будет Вам интересно
В Шарье запретили жарить шашлыки в некоторых местах