Шарьинцам рекомендации тоже кстати

Фото: vk.com

Во время длительных выходных, праздничных дней, когда визиты в гости часты, случаются совместные застолья, много общения, легко заболеть. Однако не заразиться и защитить от заражения близких, если вы и всё-таки заболели, можно. Для этого необходимо соблюсти простые правила гигиены.

Шарьинцам рекомендации тоже кстати
Фото: vk.com

Необходимо часто мыть руки, использовать индивидуальные полотенца, орошать носовые ходы специальными предназначенными для этого солевыми растворами. Исключить прикасания к собственному лицу, потирание глаз руками, особенно, если мыли их давно. В многолюдных местах следует защищать себя посредством одноразовой медицинской маски, менять её следует через каждые 2-3 часа. Следует по возможности исключить общение с заболевшими людьми, как можно чаще проветривать помещения.

При недомогании нужно дать себе отдых, оставаться дома и исключить контакты с другими людьми, пользоваться индивидуальными столовыми приборами и посудой. Каждый день проводить дома санитарную обработку поверхностей, ручек на дверях, мебели, а также протирать дезинфицирующими средствами панели управления на оргтехнике и бытовых предметах. Обязательно изолироваться при чихании и кашле. Как минимум, прикрывать рот и нос платком.

Это будет Вам интересно
В Шарье запретили жарить шашлыки в некоторых местах