Шарьинцам напоминают – берегите здоровье

Фото: vk.com

Череда январских праздников – период ярких эмоций, многочисленных встреч, массовых застолий. Опыт показывает, что кроме положительных моментов, у происходящего в этот период могут быть и негативные проявления. Одно из них – пищевые отравления. Чаще всего они случаются при употреблении в пищу некачественно промытых овощей и фруктов и готовых блюд, застоявшихся на столе без должных условий хранения.

Шарьинцам напоминают – берегите здоровье
Фото: vk.com

Во избежание пищевых отравлений Роспотребнадзор рекомендует тщательно соблюдать личную гигиену, мыть столовые приборы и кухонную утварь, хранить готовые продукты питания в холодильнике, а размораживать продукты непосредственно перед приготовлением, исключить хранение в холодильнике несвежих блюд, готовую еду употреблять в течение трех ближайших дней после приготовления.

Покупая пищевые продукты следует быть уверенным, что упаковка продукта целая, дата производства и дата употребления соответствуют текущему периоду, не нарушены. Нельзя покупать законсервированные продукты в мятых банках, при отсутствии на них этикеток. Нельзя хранить готовые продукты питания в оцинкованных, медных или эмалированных предметах посуды. Условия хранения обязательно должны соответствовать рекомендациям, указанным производителем.

Это будет Вам интересно
В Шарье запретили жарить шашлыки в некоторых местах