Старт шарьинских футболистов прошел удачно

Девять лет у города не было достойной футбольной команды для выхода на региональные футполя за право стать сильнейшими. Клуб «Вымпел» воспитывает из юных шарьинцев профессиональных игроков. Ребята выступают под одноименным с клубным названием. Любители игры с мячом дождались: сформированная футбольная команда подросла и уже успела зарекомендовать себя в качестве серьезного противника.

7 мая на стадионе «Локомотив» состоялось знаковое для Шарьи событие спортивной жизни. В рамках Кубка Костромской области среди мужчин по футболу на домашней площадке шарьинцы-футболисты принимали победителя прошлого года из Судиславля. Наши земляки считаются «темной лошадкой», что дает им некое преимущество. Группу болельщиков не испугала почти минусовая температура, они пришли поддержать «надежду» города.

Игра началась, принимающая сторона начала атаковать ворота соперников. Уже на 14-й минуте первый гол забил наш Рогов Алексей. Однако, буквально сразу Смирнов Олег из Судиславля отыграл очко. В 1-м тайме еще двое шарьинцев – Смертин Илья и Чигарев Артем – забивают по одному мячу. Судиславцы отыгрывают их, но второй авторский гол от Рогова ставит точку в матче. Итог: 4:3 и победа за Шарьей.

Дождались: в Шарье отремонтируют многострадальный тротуар