Спортивные пенсионеры Шарьинского района заняли 6 командное место

6 и 7 июля в Волгореченске прошёл региональный этап VIII спартакиады пенсионеров России «Бодрость и здоровье». Она включала в себя соревнования по 6 дисциплинам: шахматы, пулевая стрельба, бег, плавание, теннис, эстафета.

Возраст – не повод вести унылую и скучную жизнь, сидя дома на диване. Это подтверждают участники регионального этапа VIII спартакиады пенсионеров России «Бодрость и здоровье». Спортсменов оценивали как в личном, так и в общекомандном зачете. Лучших результатов в личном зачете добились мужчины. Так, по настольному теннису 2 место у Попова Александра. Сразу два вторых места среди спортсменов 70+ завоевал Левашев Анатолий в дисциплинах бег и плавание.

Одним из самых сложных видов спартакиады оказалась пулевая стрельба. Стрельба выполнялась из положения стоя с руки без упора. Отметим, что с таким условием сложно справится любителям, проявить меткость могут лишь профессионалы. Однако с этой задачей достойно справился глава Шарьинского района – Николай Глушаков – он занял 5 место. Также 5 место, но уже среди женщин и в дисциплине плавание, заняла Разумова Светлана.

Итоговым состязанием, определяющим места в турнирной таблице, стала комбинированная эстафета по следующим этапам: скандинавская ходьба, бег, ведение футбольного мяча, бег с несением теннисного мяча на теннисной ракетке, бег с препятствием, бег со скакалкой, ведение баскетбольной мяча, бег. По итогу выполнения всех этапов эстафеты команда завоевала 6 место. Команда Шарьинского района заняла 6 общекомандное место среди 14 муниципальных образований.