Шарьинцы-спортсмены блеснули на Нижегородчине

16.03.2024 года шарьинцы стали участниками открытого Первенства по плаванию в Нижнем Новгороде. Проходили соревнования в физкультурно-оздоровительном комплексе «Жемчужина». Шарьинцы стали гостями мероприятия.

Они сумели отлично проявить свои способности и навыки среди более двухсот пловцов, прибывших на состязание со всей северо-восточной части Нижегородского региона. Были в числе участников Первенства спортсмены из Уреня, Шахуньи, Красных Баков, Тоншаева, Ветлуги, Шаранги. За шарьинских спортсменов-пловцов отлично говорят достигнутые результаты.

Ребята привезли домой 3 награды – 1 высшего достоинства и 2 бронзы. Золото завоевал Д. Раскатов, преодолев дистанцию в 50 метров вольным стилем за 36,97 секунд. С. Пелевина преодолела 100 метров вольным стилем за 1.10.68 минут и стала бронзовым призером Первенства. А. Зеленова боролась за призовое место на дистанции 100 метров вольным стилем и сумела буквально выхватить победу у соперниц и заняла призовое третье место. В копилке достижений шарьинских пловцов — второй взрослый разряд, который сумела выполнить София Пелевина.

Шарья: по полям, по полям, синий трактор не едет к нам