Шарьинские легкоатлетки взяли два серебра на Всероссийских соревнованиях

В минувшие выходные, 9 и 10 июля, на ярославском стадионе «Шинник» прошли Всероссийские соревнования по легкой атлетике «Кубок памяти заслуженного тренера России А.И. Таланова». Честь Шарьи отстаивали 6 воспитанников городской спортивной школы олимпийского резерва.

Свыше двухсот спортсменов из 6 субъектов Российской Федерации состязались в беге, прыжках и толкании ядра. Соревнования проводились в личном первенстве. По возрасту была градация на несколько групп: юноши и девушки до 18 лет, юниоры и юниорки до 20лет, мужчины и женщины старше 20 лет.

Честь Шарьи отстаивали 6 воспитанников городской спортивной школы олимпийского резерва. Подготовку шарьинских легкоатлетов осуществляла группа тренеров в лице Шалагинова А.Л., Шалагинова М.А., Докуновой С.С., Рычковой Ю.В. и Галышева А.А. Так, две девушки стали призерами соревнований: Докунова Светлана – в прыжках в длину, Овчинникова Дарья – в беге на 100 м. Обе спортсменки завоевали серебряные медали. В шаге от пьедестала остановилась Сазанова Валерия. Бегунья на дистанции 800 м заняла 4 место.

Григорьев Егор вошел в пятерку быстрейших по бегу на 200 м. В его активе 5-ое место. Рогачева Елизавета финишировала десятой в беге на 200 м. Веснина Анастасия также показала неплохой личный результат. У ребят есть, к чему стремиться и куда расти, но их выступление в Ярославле показало высокую степень конкурентоспособности шарьинских легкоатлетов. Наши спортсмены и их тренеры вложили много сил в подготовку к соревнованиям такого уровня, результат на лицо: двое из шестерых – призеры, еще двое вошли в топ-5.