Шарьинские биатлонисты стали призерами летнего Первенства

Лето – не повод прекращать тренировки для биатлонистов. Они продолжают совершенствовать свое мастерство, участвуя в спортивных сборах и соревнованиях.

Фото С. Никитин

С 10 июля четверо шарьинских биатлонистов в возрасте от 12 лет и старше отправились на сборы в Кострому. В спортивном лагере, назовем его так, в течение двух недель юные спортсмены тренировались и улучшали свои навыки под руководством Президента Федерации по биатлону Костромской области. Итогом сборов стало участие в летнем биатлон-Первенстве АНО ДЮСК «Биатлон», посвященном Дню ВМФ России.

Состязание прошло на трассе в Волгореченске. Биатлонисты 2004-2009 г.р. из Нижнего Новгорода, Ярославля и Костромской области приняли участие в старте. Юноши и девушки соревновались в кросс-гонке на дистанциях в 3 и 5 км. Им предстояло преодолеть 4 огневых рубежа.

На улице жара и духота, но у молодых спортсменов одна цель – одержать победу. Данный турнир стал завершающим этапом в отборе участников к региональному Первенству по биатлону, которое запланировано на 13 августа. Все шарьинцы проявили волю к победе и стали достойными конкурентами остальным участникам.

Так, Сергей Колесов и Алексей Карлинский в своих возрастных категориях заняли третьи призовые места, а вот единственная девушка из Шарьи смогла достичь наилучшего результата. Дарья Кузина стала победителем и обладателем золотой медали. Еще один шарьинец, самый младший в шарьинской команде, Роман Карлинский впервые принял участие в подобных стартах, вошел в десятку лучших. Тренирует биатлонистов из Шарьи Сергей Никитин.

Заметим, что участие ребят в сборах и соревнованиях стало возможным только благодаря их родителям, которые финансируют все затраты на расходы поездок, приобретение спортинвентаря. Родители юных биатлонистов делают все возможное для развития своих детей в этом виде спорта, а их чада, зная о поддержке мам и пап, готовы добиваться и покорять спортивные вершины вновь и вновь.

Дождались: в Шарье отремонтируют многострадальный тротуар