Четверо шарьинцев стали победителями Первенства по легкой атлетике

Надежда Смирнова

Соревнования проходили в Костроме на стадионе «Динамо».

В спортивном мероприятии принимали участие юниоры 2005-2010 годов рождения. В Первенстве участвовали спортсмены из Костромы, Шарьи, Буя и Галича. 13 ребят представили МБУ ДО СШОР города Шарья в беге на 100, 400, 1500 метров. Несмотря на проливной дождь в день соревнований, шарьинцы смогли завоевать первые места.

Так, первое метро в беге на 100 метров в разных возрастных группах стали: Галатинова Арина, Овчинникова Дарья и Клеопин Илья. Еще один шарьинский школьник занял первое место в беге на 1500 метров – Лебедев Глеб. Кроме того, ребятам из райцентра удалось завоевать первые места в с прыжках в длину и метании копья.

Победителями среди девушек стали: Корнева Диана и Сидорова Варвара. Среди юношей первое место удалось завоевать Клеопину Илье. В метании копья победителями стали Онегина Светлана, Баев, Коновалов Павел.

Дождались: в Шарье отремонтируют многострадальный тротуар