Шарьинцы складируют мусор в лесопарках

Фото: ОГКУ «Шарьинское лесничество»

Границы Шарьи со стороны улиц Радищева, Шарьинка, Чернышевского, Боровая и Декабристов примыкают к лесопарковым лесам, которые принадлежат лесному фонду Российской Федерации и находятся под защитой государства. Ежегодно на территории вблизи района Лыжной базы образуются свалки бытовых отходов, строймусора и другого вторсырья от жизнедеятельности местного населения.

Шарьинцы складируют мусор в лесопарках
Фото: ОГКУ «Шарьинское лесничество»

Везде установлены мусорные контейнеры для ТБО, которые регулярно вывозятся. Однако, люди-свиньи не используют данные преимущества, им проще весь хлам отнести или отвезти в ближайшую лесозону, туда, где другие любят отдыхать, заниматься спортом. Эти нелюди отравляют землю, воздух, воду в непосредственной близости от домовладений.

Захламление лесфонда является нарушением Правил санитарной безопасности в лесах России. Нарушители привлекаются к ответственности согласно статьям КоАП РФ. Минимальная сумма, на которую предстоит таким свинотам раскошелиться, составляет 5 тысяч рублей. В Шарьинском лесничестве питают надежду на сознательность и не равнодушие граждан, а также убедительно просят не мусорить в лесополосе!

Это будет Вам интересно
Шарьинские малыши знакомятся с культурой Православия