За неделю инспекторы ГИМС выявили в регионе 15 нарушений у судовладельцев
Инспекторы ГИМС подвели итоги минувшей недели: выявлено 15 нарушений правил безопасности на воде в регионе. В отношении всех судовладельцев составлены административные протоколы. Чаще всего нарушались правила перевозки пассажиров — таких случаев 11 из 15. Два судна не прошли техосвидетельствование.
Одно нарушение касалось управления без прав, ещё одно — отсутствия документов на судно. Инспекторы призывают владельцев маломерных судов соблюдать правила безопасности.
В случае происшествия на воде звоните 01, 101 (с мобильного) или 112. Единая служба спасения работает круглосуточно.












