Делегация из Шарьинского медколледжа посетила областной центр

Цель поездки — знакомство с ведущими медицинскими вузами из соседних регионов. На День открытых дверей пришли не только выпускники школ, но сузов, в том числе из Шарьи. Мероприятие организовано региональным департаментом здравоохранения. Оно носит традиционный характер, но такой ажиотаж, как в этом году, удивил организаторов и участников.

Большой актовый зал Дворца творчества молодежи в Костроме не вместил всех желающих присутствовать на многосторонней встрече. Часть ребят, причем из нескольких муниципалитетов, усаживались на дополнительно установленные сидения. Никто не возражал, так как на повестке дня будущее и перспективы обучения молодых людей. Презентации о своих заведениях подготовили представители сразу четырех медвузов.

К ярославцам, ивановцам и кировчанам присоединились нижегородцы. Каждое высшее учебное учреждение рассказало о сроках и условиях приему документов, разъяснило проводимую работу по набору «целевиков», уделено внимание узким специализациям для выбора абитуриентов. Ребята, окончившие сузы или профильные классы, поведали о плюсах продолжения образования в том или ином вузе. В ходе масштабного диалога были затронуты вопросы дальнейшего трудоустройства и мест прохождения практики будущими медиками.

Это будет Вам интересно
В Шарье запретили жарить шашлыки в некоторых местах