В Шарье состоялся Императорский бал

Фото: Централизованная библиотечная система г. Шарьи

В этом сезоне ЦБС города реализует проект «Романы и Шарья», в рамках которого и прошло необычное мероприятие. Главными участниками стали воспитанники Воскресной школы при храме страстотерпца Алексия. Ведущая роль была отведена выпускникам нынешнего года. Провела историко-творческое событие сотрудница библиотеки.

Атмосферу ребята смогли воссоздать очень натуралистично: костюмы прошлого столетия, поведенческая линия, музыка и бальные танцы. Прически девушек – выше всяких похвал, а их грациозность и утонченность заслуживают отдельных оваций.

Готовились к отчетному концерту в таком формате долго и тщательно, репетировали вальс и полонез. Тут же караул и сама царская семья в исполнении шарьинских девушек и юношей. Оркестр также состоял из малышей-прихожан.

В Шарье состоялся Императорский бал
Фото: Централизованная библиотечная система г. Шарьи

Каждый ребенок получил подарок, а также массу эмоций и впечатлений от прошедшего праздника. Педагоги не просто поддерживали своих учеников, но и наравне с ними танцевали и погрузились в мир начала XX века.

Приятным сюрпризом для присутствующих стало пение А. Бахтиной, приехавшей из Архангельска, и великолепно исполненный номер от многодетной семьи Минеевых. Окончание торжества провозгласил звон колоколов от учащихся школы при храме.

Это будет Вам интересно
Шарьинские малыши знакомятся с культурой Православия