В Шарье ветеран войны лишён возможности безопасно выходить на улицу

Фото: vk.com

Первого февраля свой день рождения отметил Г.П. Соколов. Ему исполнилось 102 года. Ветеран ВОВ, сейчас уже Геннадий Петрович единственный из участников Сталинградской битвы, проживающих в Костромском регионе и оставшихся в живых. Во время войны Геннадий Петрович был ранен, но воевал до Победы.

В Шарье ветеран войны лишён возможности безопасно выходить на улицу
Фото: vk.com

Ветеран преклонного возраста, уникальный человек, пример для молодёжи живёт и мирится с бюрократическими проволочками. Во дворе дома, где живёт Геннадий Петрович, будто прошла бомбёжка. Подъездные пути перерыты, отсутствует элементарное благоустройство для детского досуга, даже лавочек во дворе нет.

С 2019 года вопрос благоустройства двора не решен. Проживающие в этом доме граждане намерены участвовать в программе «Комфортная городская среда», но постоянно возникают препятствия. Ветеран Войны, уцелевший в боях, Геннадий Петрович Соколов, рискует жизнью, всё реже выходя на улицу возле своего дома. От всего сердца поздравляем именинника с днём рождения, желаем ему ещё многих лет жизни! И надеемся, что условия будут для этого благоприятными.

Это будет Вам интересно
В Шарье запретили жарить шашлыки в некоторых местах