Шарья живет в режиме повышенной готовности

Фото: Администрация Костромской области

Сегодня с 9:00 часов по московскому времени в Костромском регионе введен режим повышенной готовности. Согласно распоряжению губернатора происходит регулярный мониторинг происходящего на территории муниципалитетов, обеспечено своевременное реагирование специальных структур на вероятные непредвиденные, чрезвычайные происшествия и ситуации.

Шарья живет в режиме повышенной готовности
Фото: Администрация Костромской области

Жизнедеятельность людей в период до 9:00 часов по московскому времени 10.01.2024 года пройдет в условиях круглосуточного контроля за функционированием инфраструктуры и систем, значимых для жизнедеятельности населения. Поручением губернатора приведены в усиленную работу областные противопожарные отряды, отряды спасателей.

Департамент транспорта, управление государственной инспекции безопасности дорожного движения контролирует состояние автодорог областного и федерального значения с целью создания безопасных условий для передвижения по ним. В учреждениях образовательной, медицинской сфер, социальной защиты обеспечен круглосуточный контроль, там постоянно пребывают сотрудники.

Это будет Вам интересно
В Шарье запретили жарить шашлыки в некоторых местах