Пятеро шарьинцев привезли бронзу с военно-спортивной игры

С 6 сентября в течение четырех дней на базе Военной академии РХБЗ в Костроме прошел финальный этап области Всероссийской ВСИ «Зарница – Победа 2022». Участниками стали группы из 18 муниципалитетов Костромского региона. Будущие защитники соревновались в строевом смотре, стрельбе из АК-47, теории, физподготовке. Честь Шарьи защищали победители муниципального этапа – обучающиеся школы №21 в составе пяти человек. Подготовила подростков руководитель Е.В. Голубева.

Мусинов Никита – командир – показал отличные личные результаты: третьи места по меткости в стрельбе из автомата и в комплексно-силовых упражнениях. Под его умелым командованием Козлов Дмитрий, Стакин Евгений, Удалов Иван, Виноградов Никита были в тройке лидеров по итогам в КСУ и командой гонке. На стрельбище у шарьинцев не было конкурентов, они застолбили первую строчку в турнирной таблице.

Борьба к концу соревнований становилась жёстче и серьезнее. Упорство наших мальчишек и сплоченность принесли свои плоды: шарьинская команда заняла достойное третье общекомандное место. Переходящий Кубок уехал в Волгореченск, а серебряные награды достались галичанам.

Дождались: в Шарье отремонтируют многострадальный тротуар